8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
 
 

 



 
 

 

Ювелирный завод «Красная Пресня» открыл русский стиль миру

 

Как получилось, что ювелирный промысел, столь нехарактерный для ивановского края, стал его визитной карточкой наряду с текстилем?  В этом заслуга соседей – костромичей. Когда-то северные территории  принадлежали Костромской губернии,  в которой ювелирное дело было развито как раз очень широко.

В середине 30-хх гг. в село Яковлевское, вместе со своими сыновьями переезжает потомственный ювелир П.А. Частухин. Вместе они организуют семейное дело. Позже мастерская объединяется с фотоателье и парикмахерской (еще одними крупными заведениями села)  и образуется артель. Главой артели становится Н.Н. Лебедев, который в свое время принимал участие в событиях 1905 г. на Красной Пресне в Москве. Так у артели появляется название – «Красная пресня». А село Яковлевское в это же время преобразуется в город Приволжск.

Со временем артель начинает развивать исключительно ювелирное производство и в 1960 г. становится уже фабрикой, на которой трудится порядка 600 человек. В 1972 году фабрика  красная пресня обретает статус завода и окончательно утверждает себя как серьезное градообразующее предприятие, являющееся гордостью Приволжска  и по сегодняшний день.

 

Красивые украшения из Приволжска сегодня

Сегодня завод "Красная пресня" города Приволжск - это имя, признанное ювелирными мастерами во всем мире.  Не случайно в 1995 году заводу присуждается международная награда «Факел Бирмингема»  - тем самым международное сообщество ювелиров признало значимость и ценность  предприятия в развитии ювелирного промысла.

Приволжский ювелирный завод стал достопримечательностью ивановского края: изделия красной пресни особенны и филигранны, будь то бижутерия или  уникальные коллекции, удостоившиеся наград различных уровней. А стоимость их - низкая и доступная, например, серьги без камней из бижутерии стоят в наши дни меньше 100 рублей.

Неудивительно, что приволжский завод красная пресня все набирает популярность в интернете, ведь его сотрудники повышают свое мастерство неустанно, и потому их ювелирные изделия не устают радовать поклонников драгоценностей самым разным исполнением.

Это может быть ювелирная бижутерия с различным напылением – красивейшие качественные украшения для массового потребителя. Для ценителей подлинных драгоценностей "Красная пресня" предложит украшения из серебра с применением различных техник исполнения – от штамповки до финифти. Серебро от "Красной пресни" – давно уже бренд завода, прочно занимающего лидирующее место по производству украшений из этого благородного металла. Помимо украшений, это и сувениры, и восхитительные столовые коллекции.

Современное развитое производство, штат порядка 1000 человек, налаженные международные связи – сейчас «Красную Пресню» объединяет с артелью 1938 г., пожалуй, только название. И невероятная любовь к ремеслу, благодаря которой старинный промысел продолжает развиваться, а драгоценные изделия от «Красной Пресни» ценятся во всем мире! И «Грандсток» сегодня - официальный ювелирный интернет-магазин, представитель завода на российском рынке.

Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке