8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2017-06-22  |  Полезные советы

Не только купальник: что надеть на пляж этим летом?

Пляжный отдых — один из непременных атрибутов летнего времени года. И неважно, собираетесь ли Вы на заморский курорт или просто отправляетесь на ближайший водоем: без соответствующего костюма точно не обойтись!

Свобода и легкость движений

Вопреки распространенному мнению, пляжная одежда — это не только купальники и плавки. Отдыхая на море или речном берегу, мы все равно значительную часть времени проводим на суше, гуляя, играя или просто нежась под солнцем. Более того, есть люди, кто приходит на пляж исключительно позагарать. В общем, собираясь отдохнуть у водоема, стоит подумать, какую «сухопутную» одежду надеть или взять с собой.

Отличным вариантом будут легкие и просторные вещи, преимущественно из натуральных материалов, которые обеспечат телу нужный комфорт даже в жаркую погоду. Это разнообразные туники, платья с короткими рукавами, сарафаны и накидки. Примером последних являются, например, парео, которые можно повязывать и как юбку (или поверх нее), и в качестве верхней одежды. Закрыть купальник во время пляжной прогулки можно и с помощью элегантного кимоно, которое одновременно будет дарить ощущение легкости и защищенности. В тренде как всегда изделия с тропическими принтами и яркими узорами.

На фотографиях ниже представлены некоторые из таких товаров, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине: достаточно нажать на понравившийся вариант и Вы перейдете на страницу с нужным товаром.

Если платьям и юбкам вы предпочитаете брюки и шорты, то стоит взять на заметку идею с комбинезоном. Данный вариант хорош еще и тем, что являет собой фактически готовый костюм, избавляя от необходимости продумывать, что надеть к шортам или брюкам. Компромиссный и весьма оригинальный вариант — юбка-шорты, которая сохраняет женственность, но при этом является более практичной, чем обычная юбка.

Не забывая о купальнике

И все-таки при большом разнообразии вариантов одежды для пляжного отдыха, отправляясь купаться, не обойтись без купальника. В последнее время все большую популярность набирает цельный купальник. Аккуратные модели призваны надежно скрывать недостакти фигуры и, напротив, подчеркивать ее достоинства. Кроме того, существует огромный выбор цельных купальников как в плане расцветки (можно выбрать стильный монохром или порадовать себя и окружающих ярким и красочным узором), так и в плане фасона: открытые плечи, полностью закрытые модели, модели на молнии, варианты с вырезами и вставками — подобрать купальник под личный вкус будет несложно.

Дополняем образ: пляжные аксессуары

Конечно, отправляясь на пляж, лучше всего обходиться минимумом дополнительных вещей, но некоторые предметы и аксессуары, без сомнений, стоит включить в обязательный список. Прежде всего, речь идет о головном уборе, который имеет даже не столько эстетическое, сколько практическое значение, учитывая, что предстоят несколько часов под открытым и жарким солнцем. Традиционной популярностью пользуются соломенные шляпки с широкими полями. Они подкупают своей легкость и при этом хорошо защищают от солнечных лучей.

Если на берегу Вас ожидает активное времяпрепровождение, включая различные спортивные игры, то более подходящим вариантом будет бандана. Она надеждно покрывает голову, не спадая даже при интенсивном движении, и сохраняет ее от перегрева. Любительницы оригинальных вещей могут также остановить свой выбор на модном тюрбане.

Украшения на пляже вряд ли можно отнести к необходимым предметам, в том числе из-за безопасности и сохранности вещей, но те, кто хочет добавить в свой внешний вид дополнительных деталей, могут обратить внимание на браслеты на ногу, которые, с одной стороны, не будут бросаться в глаза, а, с другой, вносить изюминку в образ.

Без чего точно сложно обойтись даже на пляже, так это сумки. Она может понадобиться по тысяче разных причин, но помимо практической стороны вопроса еще и поможет сделать образ завершенным. Для отдыха на свежем воздухе как нигде уместны сумки из натуральных материалов и весьма распространенные эко-сумки. Украшенные растительным или узором в этническом стиле они сделают Ваш отдых не только чуть удобнее, но и гармоничнее.

Пляжный сезон набирает обороты, а значит, пора найти время и подобрать костюм, в котором отдых на море, озере или речном берегу будет приятным и комфортным!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке